Новости

Под Рязанью продаётся земля у озера Уржинское

Под Рязанью продаётся земля у озера Уржинское
На сайте Avito опубликовано объявление о продаже земельного участка в Заборьевском сельском поселении около озера Уржинское. Общая площадь участка составляет 4,7 гектара, на продажу выставлен только один гектар. Его стоимость составляет 5 миллионов рублей.

Отмечается, что участок расположен на популярном туристическом маршруте «Тропа Паустовского», входит в состав эколого-туристского кластера «Паустовский». Земля находится в частной собственности.

Также в объявлении сказано, что в соответствии с Правилами землепользования и застройки Заборьевского сельского поселения Рязанского района участок отнесён к территориальной зоне: Р-7 «Зона размещения объектов туристического назначения». Инвестору предлагается разместить на нём базу отдыха, глемпинг, автокемпинг. Уточняется, что земля граничит с действующей базой отдыха.

Напомним, ранее озеро Уржинское признали непригодным для купания. Специалисты выявили, что коэффициент химического потребления кислорода — один из основных показателей загрязнения воды — в 2,5 раза превышает предельно допустимый уровень. Центр гигиены и эпидемиологии вынес заключение о том, что вода не соответствует санитарно-гигиеническим требованиям. Из-за этого пляж на Уржинском озере не работает.

Кстати в 2021 году была проведена расчистка озера Уржинское за 1 миллион 645 тысяч 700 рублей.

Читайте нас:
Поделиться: