Новости

Рязанцы сообщили о застройке земли вокруг Уржинского озера

Рязанцы сообщили о застройке земли вокруг Уржинского озера
На странице врио губернатора Рязанской области Павла Малкова в социальной сети «ВКонтакте» пользователи обратили внимание на застройку земли рядом с Уржинским озером. По информации в комментариях строятся коттеджи.

На сообщение отреагировала администрация Рязанского района.

«Ещё в июне обследовали место строительства и направили материал для реагирования в надзорный орган — Управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям», — говорится в ответе администрации муниципального образования.

Также обеспокоенным пользователям соцсети объяснили, что районная администрация не обладает полномочиями для проведения подобных проверок или на запрет строительных работ. Вопрос находится в компетенции Россельхознадзора, куда от ведомства и были направлены официальные материалы.

«На следующей неделе собранный материал направим в Стройнадзор. Остановить строительство, к сожалению, можно только через суд по обращению надзорных органов», — добавили в администрации.

Напомним, ранее на сайте Avito появилось объявление о продаже земельного участка в Заборьевском сельском поселении около озера Уржинское. Общая площадь участка составляет 4,7 гектара, на продажу выставлен только один гектар. Его стоимость составляет 5 миллионов рублей.


Читайте нас:
Поделиться: