Новости

Рязань и Касимов получат федеральные деньги на обустройство туристских центров

Рязань и Касимов получат федеральные деньги на обустройство туристских центров
Рязань и Касимов вошли в число победителей первого конкурса проектов по обустройству туристских центров городов от Ростуризма. Они получат федеральную поддержку на их обустройство, при этом Рязани достанется субсидия в размере 208 миллионов рублей, Касимову — 207 миллионов рублей. Как сообщает сайт областного правительства, результатом станет удобный, понятный и узнаваемый для туриста и горожанина центр города, в котором будут доступно объединены ключевые объекты притяжения и места отдыха.

По информации областной Главархитектуры, в Рязани появятся навесы для туристов и горожан, где можно будет получить информацию о достопримечательностях и зарядить гаджеты, припарковать велосипед и просто отдохнуть. В городе установят комфортные и надёжные уличные туалеты — в Соборном парке, на улице Павлова, на Лыбедском бульваре и на улице Новослободской. На Лыбедском бульваре также будут развиваться выставочные и ярмарочные площадки.

В Касимове на федеральные деньги оборудуют смотровые площадки на набережной, установят уличные туалеты и систему навигации.

Обновление вывесок и рекламно-информационных конструкций на фасадах зданий выполнят согласно разработанному дизайн-коду. Ключевые событийные площадки для проведения мероприятий будут оснащены с акцентом на отражение городской идентичности (аутентичные формы, мотивы).


Читайте нас:
Поделиться: