Новости

В Рязанской области продолжают тушить лесной пожар в заповеднике «Окский»

В Рязанской области продолжают тушить лесной пожар в заповеднике «Окский»
В Рязанской области продолжают ликвидировать лесной пожар в заповеднике «Окский» на территории 30 гектаров, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу федеральной Авиалесоохраны.

В ведомстве отметили, что общая площадь лесных пожаров в России за минувший день увеличилась почти на 8 тысяч гектаров. «За прошедшие сутки, 1 августа, в России ликвидировано 55 лесных пожаров на площади 7 717 га. На 00:00 мск 2 августа на территории Российской Федерации действовало 126 лесных пожаров на площади 87 364 га, по которым проводились работы по активному тушению», — сказано в сообщении.

При этом сильнее всего горят леса в Республике Саха (Якутия), где пламенем охвачено 47 712 гектаров земель лесного фонда. Также крупные пожары действуют в лесах Магаданской области (15 188 гектаров), Ханты-Мансийского автономного округа (10 266 гектаров), Республики Коми (5867 гектаров), Чукотки (2655 гектаров) и Хабаровского края (1824 гектара). Лесные пожары площадью менее 1 тысячи гектаров тушат в Иркутской области, Красноярском и Забайкальском краях, Ямало-Ненецком автономной округе и в Республике Тыва.

Кроме того, лесные пожары действуют в заповедниках «Малая Сосьва» в Ханты-Мансийском автономном округе (252 гектара), «Джугджурский» в Хабаровском крае (20 гектаров) и «Югыд ва» в Коми (10 гектаров).

Напомним, в настоящее время в Рязанском регионе действует особый противопожарный режим, за нарушение которого гражданам грозят крупные штрафы.

Читайте нас:
Поделиться: