Рязанские спортсмены-радисты завоевали награды российских стартов

В Токсово (Ленинградская область) с 28 июля по 1 августа прошли два представительных состязания по радиоспорту: чемпионат России (дисциплина «Спортивная радиопеленгация») и старты Союза радиолюбителей России. В соревнованиях приняло участие более 150 спортсменов из 25 регионов России, в том числе и из Рязанской области, а также спортсмены-радисты из Кыргыстана, Мали, Камеруна, Лаоса, Сирии и Таджикистана.

В программу чемпионата входило четыре дисциплины: «Спринт», «Спортивная радиопеленгация 3,5», «Спортивная радиопеленгация 144 МГц», и «Радиоориентирование». В двух из них рязанцы завоевали три бронзовые медали.

Наша мужская команда заняла третье место в дисциплинах «Спортивная радиопеленгация 144 Мгц» и «Спортивная радиопеленгация — радиоориентирование». В личном зачёте бронзу в радиоориентировании добыл Дмитрий Прошляков. На стартах Союза радиолюбителей России рязанка Алла Андрюнина победила в дисциплине «Спортивная радиопеленгация 3,5» в возрастной категории Ж55.

Спортсмены-радисты занимаются на базе Ресурсного центра дополнительного образования области под руководством Аллы Андрюниной.