Новости

Большинство рязанских компаний берёт на работу стажёров

Большинство рязанских компаний берёт на работу стажёров
Большинство компаний Рязани берёт на работу стажёров. Об этом сообщает сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

В общей сложности 59% рязанских организаций берут на стажировку молодых специалистов, причём в 25% разработаны и действуют соответствующие программы. Работодатели часто считают стажировки ценным источником кадров: каждая вторая организация (50%) приглашает на работу более половины своих стажёров. Лишь 9% менеджеров по персоналу сообщили, что их компания никогда не делает джоб-офферы стажёрам.

О том, что не стоит недооценивать стажировки, говорят и результаты опроса соискателей до 27 лет, имеющих стажёрский опыт. По информации SuperJob, 58% из них устроились на работу в компанию, в которой стажировались, ещё 18% получили предложение о трудоустройстве, но отказались от него. Лишь 12% рязанцев признались, что им не предложили работу по итогам стажировки. При этом большинство респондентов (73%) считают основной целью стажировки получение практических навыков работы и 16% — шансом на трудоустройство.

По сравнению с минувшим годом компаний, где действует программа стажировок, стало чуть меньше. Приём на работу большого числа стажёров также стали практиковать реже, предпочитая действовать точечно: трудоустройство предлагается только наиболее перспективным.

Читайте нас:
Поделиться: