Новости

В Рязани ветеранов боевых действий предлагают освободить от транспортного налога

В Рязани ветеранов боевых действий предлагают освободить от транспортного налога
Врио губернатора Рязанской области Павел Малков поддержал предложение об освобождении ветеранов боевых действий от транспортного налога. Речь об этом, в частности, шла на встрече с руководителями ветеранских общественных организаций, которую он провёл 3 августа.

«Многие из них прошли Афганистан и Чечню, локальные конфликты. Обсудили действующие меры поддержки, в том числе вопросы социального и медицинского обслуживания. За плечами большинства участников встречи — "горячие точки" и миротворческие миссии, важнейшие события в истории страны. Сегодня, во время проведения СВО, их опыт особенно важен и нужен. Благодарен каждому за активную жизненную позицию, участие в общественной работе и патриотическом воспитании молодёжи», — написал Малков в своём Telegram-канале.

В ходе встречи прозвучало предложение об освобождении ветеранов боевых действий от уплаты транспортного налога.

«Полностью поддерживаю эту инициативу. Обязательно внесём её на рассмотрение в Рязанскую областную Думу. Также проработаем законопроект об установлении 1 июля официальной праздничной даты — Дня ветерана боевых действий. Поручил подготовить документы как для региона, так и для обращения на федеральный уровень», — сообщил врио губернатора.

Он добавил, что также по итогам встречи поручил обустроить остановку общественного транспорта возле госпиталя ветеранов войн в посёлке Солотча. «Считаю, что здесь также необходимо создать парковочные места и пешеходный переход», — отметил Павел Малков.

Читайте нас:
Поделиться: