Новости

В Рязань прибудет передвижной музей «Поезд Победы»

В Рязань прибудет передвижной музей «Поезд Победы»
С 5 по 7 августа в Рязани будет работать передвижная выставка «Поезд Победы» (12+), сообщает региональный минтерпол. Предварительная запись на её посещение открывается 4 августа. «Поезд Победы» разместят на железнодорожном вокзале «Рязань-2».

Передвижная выставка рассказывает о подвиге советского народа в период Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. В вагонах поезда-музея представлены уникальные фото- и видеоматериалы, по крупицам собранные в главных исторических архивах страны, а затем реконструированные. Инсталляция включает полноразмерные скульптуры, видеостены, сенсорные столы, объёмный звук, что позволяет полностью погрузить посетителей в реалии военного времени.

«Поезд Победы» приедет в Рязань уже во второй раз, при этом в нынешнем году выставку дополнила временная экспозиция о трагических событиях 2014–2022 годов на территории ДНР и ЛНР. Эта экспозиция доступна для лиц старше 18 лет, для посещения вагона нужно предъявить документ, подтверждающий возраст.

Передвижной музей будет функционировать с 10.00 до 17.00. Чтобы посетить экспозицию, следует получить бесплатный билет, пройдя обязательную регистрацию на официальном сайте проекта.

Читайте нас:
Поделиться: