Новости

Рязанский регион получит 500 миллионов рублей на сбалансированность бюджетов

Рязанский регион получит 500 миллионов рублей на сбалансированность бюджетов
Рязанский регион получит полмиллиарда рублей на сбалансированность бюджетов. Об этом рассказал председатель Комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ, депутат от Рязанской области Андрей Макаров.

Он сообщил, что соответствующее решение было принято 3 августа. В регион поступит дополнительная финансовая помощь в виде дотации на 500 миллионов рублей. «В течение последних лет разрыв в бюджетной обеспеченности субъектов существенно вырос. Для исправления ситуации увеличивается объём дотаций. Важно, что регион сам может определять направления расходования этих средств. На местах лучше видно приоритеты, понятнее, где финансовые вливания требуются в первую очередь», — заявил Макаров.

Врио губернатора Рязанской области Павел Малков отметил своевременность поступления дотации: «Мы стараемся максимально выполнить все социальные обязательства, гарантированные людям, поддержать экономику, сохранить бизнес. В условиях санкционного давления это непросто. Сейчас на счету каждый бюджетный рубль. И каждый рубль должен работать эффективно. Федеральная дотация на сбалансированность бюджета поступила очень вовремя. Эти средства мы направим на решение первоочередных проблем. В том числе, на обновление пассажирского транспорта и закупку коммунальной техники», — сообщил он.

Читайте нас:
Поделиться: