Новости

В Рязани обсудили совершенствование высшего образования через призму зачисления в вузы

В Рязани обсудили совершенствование высшего образования через призму зачисления в вузы
В Рязани обсудили совершенствование высшего образования через призму зачисления в вузы. 4 августа в Центральной городской библиотеке имени Есенина состоялся круглый стол, в котором приняли участие преподаватели РГУ, РязГМУ, РГРТУ, а также учёные гости из Краснодарского края.

Так, президент фонда «Научно-образовательной инициативы Кубани» и доцент Краснодарского филиала Финансового университета при правительстве РФ кандидат экономических наук Василий Сорокожердьев констатировал, что образование в России носит «мозаичный характер», где остатки советского образования накладываются на болонскую систему.

Сорокожердьев поделился опытом изучения образования Китая, где с большим трепетом относятся к опыту советской школы, при этом сохраняя глубокую идеологическую составляющую и вплетая в неё обучение капиталистическим принципам. В дополнение выступил заведующий кафедры национальной и мировой экономики Сочинского филиала Российского университета дружбы народов кандидат экономических наук Нерсес Агазарян.

На круглом столе работники Центральной городской библиотеке имени Есенина поведали о совместной научной работе с Российской государственной научно-технической библиотекой. Так, уже сегодня в рязанской библиотеке можно пользоваться электронными фондами научно-технической библиотеки, а уже с этого года через электронные читательские билеты научными фондами можно будет воспользоваться не выходя из дома.

Читайте нас:
Поделиться: