Новости

В течение 2-3 недель на Северной окружной обещают открыть третью полосу движения

В течение 2-3 недель на Северной окружной обещают открыть третью полосу движения
Министр транспорта Рязанской области Вадим Решетник рассказал о работах на Северной окружной дороге. Интервью опубликовал ТКР 5 августа.

Решетник сообщил, что в настоящее время рабочие делают уширение дороги.

«Уровень проезжей части, который рождается на наших глазах, поднимается с растительного слоя и превышает более пяти метров. То есть мы с вами говорим про десятки тысяч кубометров песка, чтобы сделать те решения, которые разработаны проектом», — рассказал министр.

Он принёс извинения жителям города за неудобства, отметив, что это вынужденная мера. Но подчеркнул, что делается всё возможное, чтобы минимизировать их.

Решетник анонсировал в ближайшие 2-3 недели открыть третью полосу, чтобы упростить движение по окружной.

Ранее рязанский минтранс сообщал, что для решения вопроса с проездом прорабатывается возможность открытия третьей полосы для движения, и сделать это планировалось после перевода работ на второй участок в районе Борковского карьера, а к зиме открыть все полосы для движения.

Напомним, работы по реконструкции Северной окружной дороги проводятся с 4 июля. Контракт на проведение работ заключен с АО «Рязаньавтодор». Общая стоимость ремонта составляет 755 миллионов рублей, включая подготовку проектной документации и инженерные изыскания. В первые же сутки здесь начала собираться огромная пробка из-за ремонта. Жители неоднократно обращали внимание на отсутствие рабочих. Врио губернатора Павел Малков поручал минтрансу организовать работу и проинформировать жителей. 



Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости