Рязанцы завоевали награду молодёжного первенства России по гребле

В Казани 3–7 августа прошли старты первенства России и всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет.
Спортсмены состязались в одиночках, двойках и четвёрках на дистанциях 200, 500 и 1000 метров, а также в одиночках на дистанции 5000 метров и в эстафетах на 200 метров.

Бронзовую медаль этих молодёжных состязаний завоевала рязанская каноэ четвёрка Александр Малый / Евгений Бахрушин / Егор Карпов / Матвей Арсенов на дистанции 500 метров. Победителем в этом виде программы стал квартет Санкт-Петербурга, от которого рязанцы в решающем заезде отстали на 1,062 секунды. Серебряных призёров — команду Москвы — и бронзовых — команду Рязанской области — разделили 0,92 секунды.

На дистанции 200 метров рязанская каноэ четвёрка в финале финишировала четвёртой.

Также в шаге от медали завершили соревнования рязанцы Максим Максютенко и Мирослав Романов в байдарке двойке на дистанции 1000 метров.

Очки в зачёт команде Рязанского региона принёс и Матвей Жуков, выступающий параллельным зачётом за Тверскую и Рязанскую области. Он стал обладателем двух серебряных медалей — в эстафете 4х200 метров на каноэ одиночках и в каноэ четвёрке на 1000 метровке.