Новости

Павел Малков поздравил рязанских аграриев с намолотом 1 миллиона тонн зерна

Павел Малков поздравил рязанских аграриев с намолотом 1 миллиона тонн зерна
8 августа врио губернатора Рязанской области Павел Малков направил обращение аграриям региона, в котором поблагодарил за достижение высоких показателей в ходе уборочной кампании нынешнего года.

«В Рязанской области преодолён знаковый рубеж в уборочной кампании — 1 миллион тонн зерна. Это закономерный результат высокопрофессиональной и целеустремлённой командной работы агрономов, комбайнёров и механизаторов, водителей и инженеров, всех участников уборочной кампании. Каждый из вас вносит свой достойный вклад в важнейшую работу по сбору выращенного урожая и созданию продовольственной безопасности региона и страны в целом. Благодарю за нелёгкий, самоотверженный и добросовестный труд. Убежден, что уборочные работы продолжатся не менее энергично, пройдут хорошими темпами, и вам вновь удастся добиться рекордного результата!», — говорится в обращении.

Отмечается, что зерновые культуры обмолочены на площади 236 тысячи гектаров, что составляет 34,2% от плана. При этом собрано 1099,5 тысячи тонн при урожайности 46,6 ц/га. В целом по области урожайность зерновых культур на 13,5 ц/га превышает аналогичный показатель минувшего года. Более 50 ц/га собирают аграрии в Александро-Невском, Ряжском, Сапожковском, Сараевском и Милославском районах.

Также продолжается заготовка кормов: травы скошены на площади 104,1 тысячи гектаров, что составляет 77,4% от плана. Заготовлено 94,5 тысячи тонн сена (94,2%), 488,4 тысячи тонн сенажа (115,9%) и 8,2 тысячи тонн силоса (1,3%).

Читайте нас:
Поделиться: