Новости

Аркадий Фомин в рамках депутатского контроля побывал на объектах в Шиловском районе

Аркадий Фомин в рамках депутатского контроля побывал на объектах в Шиловском районе
Председатель областной Думы Аркадий Фомин в Шиловском районе в рамках депутатского контроля проинспектировал ход работ на ряде объектов. Об этом сообщает сайт регионального парламента.

Так, в районе идёт ремонт дороги Полтавка–Аделино–Мелихово. Ранее жители района обращались к врио губернатора Рязанской области Павлу Малкову с жалобами на её критическое состояние. Благодаря оперативному решению вопроса о выделении средств на ремонт, работы были начаты. К 1 сентября будут приведены в порядок 6 километров дороги, по которым проходит школьный маршрут. На остальных 7 километров будет выполнен ямочный ремонт. В 2023 году этот участок планируется отремонтировать «картами».

Также Аркадий Фомин проверил ход работ по благоустройству территории родника в деревне Сергиевка-2 Аделинского сельского поселения. Проект реализуется по программе местных инициатив. На площадке у родника уже выложили плитку, установили беседку. Сейчас устанавливают скамьи, оборудуют удобный подход к самому источнику.

Председатель областной Думы отметил, что будет продолжать проверять качество работ и соблюдение сроков на контролируемых объектах.

«Отмечу, что аделинцы люди очень активные и неравнодушные: уже несколько лет участвуют в программе местных инициатив и благоустраивают поселение вместе. Это хороший пример правильного отношения к родным местам», — подчеркнул Аркадий Фомин.


Читайте нас:
Поделиться: