Новости

В Рязани задержали мигранта, распространявшего героин и метадон

В Рязани задержали мигранта, распространявшего героин и метадон
Сайт областного УМВД информирует о том, что завершено предварительное расследование уголовного дела в отношении гражданина одной из стран Средней Азии, причастного к бесконтактному распространению героина и метадона.

В мае нынешнего года при реализации оперативных материалов полицейские задержали на улице Интернациональной в Рязани 22-летнего неработающего иностранца. При личном досмотре у молодого мужчины и на участках местности сотрудники полиции нашли порядка 20 закладок с метадоном. Помимо этого, при проверке квартиры, которую снимал мигрант, обнаружили 100 свёртков с этим же препаратом. В общей сложности было изъято 26 граммов наркотика.

Оказалось, что иностранец являлся участником этнической группы, занимавшейся бесконтактным распространением запрещённых веществ посредством интернтет-месседжеров. В его обязанности входило получение оптовых партий криминального товара и их дальнейший сбыт. Стражи порядка также выяснили, что злоумышленник планировал забрать из тайника крупную партию героина. В укромном месте на улице Рыбацкой полицейские нашли свёрток, в котором содержались 733 грамма этого наркотика.

Уголовное дело передали в суд для рассмотрения по существу.


Читайте нас:
Поделиться: