Новости

Рязанские фирмы участвовали в картельном сговоре по закупке медоборудования

Рязанские фирмы участвовали в картельном сговоре по закупке медоборудования
Рязанские фирмы участвовали в картельном сговоре по закупке медицинского оборудования. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УФАС.

В управлении рассказали, что ФАС выявила картель на торгах, охвативший 17 регионов России, в которых 11 компаний договорились не снижать цену в 30 закупочных процедурах на рынках медизделий и медоборудования. Нарушившими антимонопольное законодательство признали ООО «Битест», ООО «МедиаТрейд», ООО «Импульсмед», ООО «Медгород», ООО «Империя», ООО «Оллтест», ООО «Глобал Парк», ООО «Маджести», ООО «Трастмед», ООО «Нарколаб» и ООО «Фармпост».

Эти организации заключили в 2017–2019 годах контракты на поставку медицинских диагностических аппаратов, а также необходимых расходных материалов для выявления наркотиков и алкоголя. Общая стоимость контрактов составила 125 737 491 рубль.

При рассмотрении дела три из 11 компаний добровольно заявили в ведомство о заключении ограничивающего конкуренцию соглашения. Нарушителям грозят оборотные штрафы в соответствии с КоАП РФ. Материалы антимонопольного дела передадут в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Читайте нас:
Поделиться: