Новости

В Рязанском регионе продолжают чинить мосты

В Рязанском регионе продолжают чинить мосты
В Рязанской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжается ремонт мостов. Об этом сообщает региональный минтранс. В план текущего года включено 13 мостов, на восьми из которых работы уже завершены на 70%.

В частности, на мосту через реку Лея в районе деревни Новые Выселки Сасовского района выполнены основные работы, уложено дорожное покрытие, продолжаются работы по обустройству объекта. В Милославском районе на мостах через реки Питомша и Сухая Полотебня ведётся замена балок пролетного строения и мостового полотна.

Открыто движение по отремонтированной части мостов через реки Мошка Сапожковского, Павловка Рязанского, Гусь Касимовского, Истья Старожиловского и Аленка Ряжского районов. В настоящее время работы идут на второй половине проезжей части. Подрядчики ремонтируют конструкции пролётов и опор, а также заменяют мостовое полотно с обустройством новой гидроизоляции и дорожного покрытия. Помимо этого, на объектах устраивают деформационные швы, барьерное и перильное ограждение. Открыть движение по обеим сторонам этих пяти мостов планируют к началу нового учебного года.

Читайте нас:
Поделиться: