Новости

Рязанские врачи лишились трёх миллионов рублей из-за мошенников

Рязанские врачи лишились трёх миллионов рублей из-за мошенников
Телефонные мошенники лишили рязанских врачей почти трёх миллионов рублей, сообщает сайт регионального УМВД России. Детский врач, доверившись звонившему «сотруднику банка», перевела злоумышленникам 1 миллион 705 тысяч рублей. Ещё один миллион рублей перевела мошенникам учитель из города Рыбное.

Полицейские ведут расследование. По фактам мошеннических действий возбуждены уголовные дела, преступникам грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Рязанцев предупреждают, что во время телефонного разговора мошенники не дают время на раздумья, постоянно держат в эмоциональном напряжении потенциальную жертву, не давая ей трезво обдумывать происходящее. Поэтому нельзя принимать решение на фоне паники. Полицейские подчёркивают, что все звонки с просьбами перевести деньги на «резервный счёт» или продиктовать личные данные, данные банковской карты, это обман. Такую информацию нельзя сообщать по телефону ни при каких обстоятельствах. Жертвам мошенников нужно обращаться в полицию по телефону 02 (102/112 для мобильных операторов) или по телефону дежурной части УМВД России по Рязанской области (4912) 27-08-60.

Читайте нас:
Поделиться: