Новости

Прокуратура помогла обеспечить юного рязанца средством реабилитации

Прокуратура помогла обеспечить юного рязанца средством реабилитации
Вмешательство прокуратуры Рязанской области помогло обеспечить средством реабилитации ребёнка-инвалида. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В прокуратуру обратилась мама ребёнка-инвалида, рассказавшая о ненадлежащем обеспечении техническими средствами реабилитации. Проверка показала, что ГУ – Рязанское региональное отделение Фонда социального страхования РФ приняло решение о выдаче электронного сертификата, но из-за допущенной ошибки была зафиксирована его сумма 14 539 рублей 42 копейки, тогда как сумма электронного сертификата, подлежащего выдаче, должна составлять 540 433 рублей. Таким образом, заявителю изначально неверно оформили сертификат на сумму, не обеспечивающую ему возможность приобретения необходимого средства реабилитации, а позже в отсутствие законных оснований было решено отказать и в выдаче электронного сертификата.

В процессе проверки законному представителю ребёнка выдали электронный сертификат на нужную сумму, средства перечислили матери мальчика на счёт национального платёжного инструмента. Кроме того, в адрес управляющего Фонда по Рязанскому региону внесли представление, по результатам рассмотрения которого одно должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности. К настоящему времени ребёнка обеспечили техсредством реабилитации.

Читайте нас:
Поделиться: