Новости

Павел Малков оценил важность завода «БЕРВЕЛ» для региона

Павел Малков оценил важность завода «БЕРВЕЛ» для региона
10 августа врио губернатора Рязанской области Павел Малков в рамках рабочей поездки в Рыбновский район посетил завод «БЕРВЕЛ» в Рыбном. Он осмотрел производственные площадки уникального в России завода по выпуску крепежа и калиброванного металлопроката с полным циклом производства, открытие которого в 2015 году позволило заменить импорт аналогичной продукции.

В целом производственная мощность предприятия составляет 35 тысяч тонн изделий в год. На заводе выпускается более 1500 номенклатурных позиций метизной продукции с различными видами защитных покрытий, при этом развитие производства продолжается. В нынешнем году в новые проекты будет инвестировано около 400 миллионов рублей. Предприятие является поставщиком продукции для предприятий и объектов нефтегазовой отрасли.

«Обсудили с руководством завода вопросы параллельного импорта, а также существующие проблемы электроснабжения предприятия: нужна модернизация трансформаторной подстанции. Планирую поднять этот вопрос на ближайшей встрече с руководством Россетей», — подчеркнул Павел Малков.

Он добавил, что эта тема обязательно будет рассмотрена на предстоящей встрече с энергетиками.

«Бервел» — важное для региона предприятие. Оно из года в год показывает уверенный рост, вводятся новые мощности. Обсудим ситуацию с электроснабжением производства в ближайшее время», — отметил врио губерантора.

Читайте нас:
Поделиться: