Новости

Павел Малков пообещал поддержать комплекс «Рязанские овощи»

Павел Малков пообещал поддержать комплекс «Рязанские овощи»
Врио губернатора Рязанской области Павел Малков в ходе рабочей поездки в Рыбновский район посетил ООО «Рязанские овощи». Об этом он рассказал в своём Telegram-канале.

Данный комплекс был возведён в рамках инвестиционного соглашения с региональным правительством, строительство первой очереди уже окончено. Это единственный в области тепличный комбинат, который работает круглогодично. По итогам минувшего года объём производства составил порядка 10 тысяч тонн овощей.

«Важно, что продукция хозяйства широко представлена на внутреннем рынке. При этом налажены оптовые поставки в другие регионы. Есть планы по расширению производства. Строительство тепличного комплекса на площади 18,1 га инвестор планирует завершить к концу 2023 года. Ещё один аналогичный объект введут на третьем этапе реализации инвестпроекта. Общий объём инвестиций составит 13,6 миллиарда рублей. В итоге комбинат будет выращивать более 30 тысяч тонн овощей в год», — сообщил Малков.

Он добавил, что обсудил с руководством хозяйства организационно-финансовые вопросы. «Обязательно поможем в их решении. Поддержка предприятий, успешно работающих на обеспечение продовольственной безопасности страны, — наш приоритет», — подчеркнул врио губернатора.

Читайте нас:
Поделиться: