Новости

Рязанцам представят проект развития территории кремля

Рязанцам представят проект развития территории кремля
В ближайшее время в Рязани будет представлена концепция развития территории кремля. Об этом во время прямого эфира 10 августа сообщил врио губернатора Рязанской области Павел Малков. По его словам, сейчас прорабатывается проект по развитию территории Рязанского кремля, строительству набережной. «В ближайшее время мы уже представим общую концепцию, проект, и последовательно будем его реализовывать», — заявил он.

Малков напомнил, что большой пешеходный маршрут должен захватить Лесопарк, набережную, кремль, Лыбедский бульвар и завершиться в ЦПКиО.

Он также отметил, что в кремле уже начались работы по реконструкции в Успенском соборе, полностью будет реконструирована Богоявленская церковь.

Напомним, в конце июля в Рязани с рабочим визитом побывала министр культуры РФ Ольга Любимова. Она осмотрела Богоявленскую церковь и Успенский собор. Ремонтно-реставрационные работы на объектах планируется завершить к декабрю 2023 года. Ранее Рязанскую область с рабочей поездкой посетил помощник президента России Максим Орешкин, который прогулялся по центру города, где планируют создать пешеходный маршрут.


Читайте нас:
Поделиться: