Новости

Смертельная драка в доме «скопинского маньяка» произошла из-за гуся

Смертельная драка в доме «скопинского маньяка» произошла из-за гуся
Смертельный конфликт в доме «скопинского маньяка» Виктора Мохова произошёл из-за гуся. Об этом «РЕН-ТВ» рассказала сожительница Мохова Инесса Панова. По её словам, 2 августа дома у Мохова было застолье, во время которого между двумя нетрезвыми мужчинами случилась потасовка. «Ножевого ранения никакого не наносил он, просто как мужик мужику по морде ударил. Конфликт произошёл из-за гуся. Мы сначала выпили, потом передряга у них началась. Он ударил его по лицу, тот упал и всё. Человек умер», — поделилась она. После этого труп завернули в одеяло и отнесли за забор, а затем Полищук перенёс тело в заброшенный дом.

Инесса Панова рассказала, что знакома с Виктором Моховым меньше года. Их познакомил Евгений Полищук, который и является подозреваемым в убийстве.

Напомним, 7 августа во дворе одного из заброшенных домов Скопинского района было обнаружено тело местного жителя 1979 года рождения с признаками насильственной смерти. Следствие установило, что 2 августа в вечернее время 39-летний подозреваемый, находясь в доме своего знакомого, в ходе пьяной ссоры нанёс потерпевшему удар локтевым сгибом руки в область передней поверхности шеи. От полученного повреждения потерпевший скончался на месте происшествия. Чтобы скрыть следы преступления, подозреваемый вместе с Моховым в ночное время переместил тело погибшего во двор заброшенного дома. «Скопинский маньяк» Виктор Мохов признался в том, что помог своему знакомому спрятать тело убитого собутыльника.

Ранее мировой суд судебного участка Скопинского районного суда Рязанской области арестовал «скопинского маньяка» Виктора Мохова на 10 суток за то, что он не ночевал дома. В 2021 году Виктора Мохова уже наказывали 10-дневным арестом за участие в съёмке видеоролика в поддержку партии КПРФ. В этом году суд дополнил ограничения «скопинскому маньяку», запретив подходить близко к образовательным организациям и детским больницам.

Виктор Мохов находился в заключении 17 лет. Он получил срок за похищение и изнасилование двух девушек, одной из которых было 14, а другой — 17 лет. Мохов похитил их в 2000 году в Скопине и продержал в подвале почти четыре года. В неволе одна из девушек дважды рожала от него, но оба раза преступник отбирал детей. Мохов морил девушек голодом, держал без света, бил резиновым шлангом, разбрызгивал по комнате слезоточивый газ. Девушкам случайно удалось передать на волю записку, в мае 2004 года их освободили. В августе 2005 года Скопинский районный суд приговорил Виктора Мохова к 17 годам колонии строгого режима. Отбывать наказание его отправили в колонию в Саратовской области. Мохов вышел на свободу 3 марта 2021 года.

Читайте нас:
Поделиться: