Новости

РНПК помогла организовать экологическую экспедицию школьников в Окский заповедник

РНПК помогла организовать экологическую экспедицию школьников в Окский заповедник
При поддержке Рязанской нефтеперерабатывающей компании (входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК «Роснефть») участники детской экологической организации «Хозяин Мещеры» школы №47 отправились в исследовательскую экспедицию в Окский биосферный заповедник.

50 юных волонтёров на протяжении семи дней изучали флору и фауну заповедных мест, совершили гидробиологическую, зоологическую и энтомологическую экспедиции. Они также помогли расчистить просеки, прополоть территорию дендрария, собрать мусор на берегах Пры и подготовить площадку для постройки кормокухни для краснокнижных журавлей.

Ребята познакомились с проектом заповедника «Усынови зубра». Осенью они планируют взять под опеку новорожденного зубренка. Они дадут ему имя и будут помогать в его содержании.

Забота об окружающей среды является одним из ключевых направлений стратегии развития НК «Роснефть». Компания реализует ряд комплексных программ по сохранению и восстановлению природных ресурсов.

С 2011 года Рязанская НПК помогает в реализации инициатив клуба «Хозяин Мещеры». При участии компании было организовано множество мероприятий по экологическому воспитанию школьников и увековечиванию памяти знаменитых земляков. В 2022 году нефтезавод помог школьникам совершить экологические экспедиции в сёла Агро-Пустынь и Папушево Рязанского района, принять участие в научно-практической конференции «Участие в сохранении природного и культурного наследия» и посетить Государственный Дарвиновский музей.

РНПК в своей деятельности постоянно стремится к повышению уровня экологической и промышленной безопасности, модернизуют производственные мощности и совершенствует систему экологического менеджмента. Предприятие также ведёт экопросветительскую работу со школьниками и студентами. Коллектив нефтезавода постоянно участвует в городских, областных и федеральных субботниках по благоустройству, акциях по озеленению города. в рамках Всероссийской акции «Зелёная весна — 2022» работники предприятия высадили 270 саженцев пирамидального тополя, липы и сирени.

Читайте нас:
Поделиться: