Новости

В Рязани исполнят песни Виктора Цоя

В Рязани исполнят песни Виктора Цоя
15 августа в пабе «Две будки в Ирландии» в Рязани состоится концерт группы «Баттерфляй» (14+). В память о выдающемся лидере группы «Кино» музыканты исполнят песни Виктора Цоя. Со сцены прозвучат лучшие хиты и малоизвестные песни.

«Баттерфляй» — популярный рязанский коллектив уличных музыкантов. На выступлениях группы зрители становятся участниками концерта и поют свои любимые песни вместе с артистами, так как в репертуаре группы более 800 песен разных жанров и времён.

История группы началась в 2016 году, когда Борис Гребенщиков задумал посетить с гастролями Рязань. Перед основным вечерним концертом он устроил также дневной уличный. После расстановки аппаратуры для опробования звука рязанцы Антон Свиркин с гитарой и Михаил Крылов с кахоном сыграли несколько песен из репертуаров групп «Кино», «ДДТ», «Наутилус Помпилиус», «Пикник» и других, не заметив как на улице Почтовой появился Гребенщиков и крикнул им «Молодцы, ребята!». Так, известный российский певец и композитор стал музыкальным «крёстным» отцом группы «Баттерфляй».

Начало концерта в 19.30, вход свободный.

Читайте нас:
Поделиться: