Новости

Рязанцы встретили автопробег «Победа в наших сердцах»

Рязанцы встретили автопробег «Победа в наших сердцах»
15 авуста первый зампред правительства Рязанской области Анна Рослякова встретилась с участниками Международной медиаэкспедиции раритетных автомобилей «Победа в наших сердцах». В торжественной встрече участников автопробега на площади Победы в Рязани также поучаствовали представители региональных и городских властей, депутатского корпуса, руководители и студенты учебных заведений, ветераны, юнармейцы и жители областного центра.

Митинг в Рязани начался с минуты молчания. После выступлений участников и торжественного возложения цветов к Вечному огню экипажи раритетных автомобилей «Победа» направились в Михайлов. В райцентре участники пробега посетят воинские мемориалы, встретятся с ветеранами, представителями общественных и молодёжных организаций.

Приветствуя гостей, Анна Рослякова поблагодарила организаторов проекта за то, что они проложили маршрут через Рязанскую область, где бережно хранят память о своих предках — победителях.

Напомним, международная медиаэкспедиция «Победа в наших сердцах» стартовала 6 августа в Ханты-Мансийске в рамках проекта «Север для Победы. Каждый для дела мира». Эта акция направлена на сохранение исторической правды о Второй мировой войне, укрепление и развитие взаимодействия регионов. Колонна автомашин «Победа» преодолеет на своём пути более 10 тысяч километров по дорогам России и Беларуси.


Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости