Новости

На водителя автобуса, под колёсами которого погибла рязанка, возбудили уголовное дело

На водителя автобуса, под колёсами которого погибла рязанка, возбудили уголовное дело
В Рязани в отношении водителя автобуса, под колёсами которого погибла 51-летняя женщина, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщается на сайте регионального УМВД России.

Известно, что 6 августа около 12:56 водитель рейсового автобуса «Лиаз» осуществлял перевозку пассажиров. Находясь в заездном кармане остановки общественного транспорта «Пивзавод» около дома №236 «А» на Михайловском шоссе в Рязани, он осуществлял посадку и высадку пассажиров. В это время к правой боковой части автобуса подошла 51-летняя женщина и начала осуществлять посадку в салон автобуса.

Доследственная проверка и проверка установили, что водитель должен начинать движение только убедившись, что условия безопасности перевозки пассажиров обеспечены, и начинать движение только с зарытыми дверями. Однако водитель автобуса проигнорировал требования Правил дорожного движения РФ и начал движение, не закрыв двери автобуса и не убедившись в безопасности перевозки пассажиров. В результате пассажирка выпала из салона автобуса наружу через открытую дверь. После этого автобус задними правым колесами совершил наезд на пострадавшую.

В результате дорожно-транспортного происшествия женщине причинены телесные повреждения, от которых она скончалась в медицинском учреждении. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, после ДТП пострадавшую женщину доставили в медицинское учреждение. Рязанке ампутировали ногу на уровне средней трети левого бедра, также она получила множественные рваные раны правой голени. Её состояние оценивалось медиками как крайне тяжёлое.

Читайте нас:
Поделиться: