Новости

На модернизацию системы водоотведения Рязанская область получит 430 миллионов рублей

На модернизацию системы водоотведения Рязанская область получит 430 миллионов рублей
Рязанская область получит свыше 430 миллионов рублей на модернизацию системы водоотведения, сообщил врио губернатора Павел Малков в своём telegram-канале. С такой заявкой регион обращался в комиссию по региональному развитию под руководством заместителя председателя правительства РФ Марата Хуснуллина.

Уточняется, что первая часть дополнительных средств поступит в область уже в этом году. На эти деньги будет начата реконструкция двух канализационно-насосных станций: вблизи Агро-Пустыни и в микрорайоне Дядьково. До конца 2023 года там будет установлена система очистки воздуха, заменено оборудование и запорно-регулирующая арматура, отремонтированы котельные.

Павел Малков отметил, что поддержка федерального центра многое значит для региона. Это позволит Рязанской области приступить к поэтапному решению проблемы, на которую рязанцы жалуются уже много лет.
«Людей не устраивают качество питьевой воды и регулярные перебои с водоснабжением. Об этом мне пишут в соцсетях, говорят на личных встречах в муниципалитетах», — рассказал врио губернатора.

Он также сообщил, что в настоящее время проводится инвентаризация всех сетей водоснабжения области, которая станет основой комплексного плана развития отрасли. Правительство региона намерено использовать все возможности для участия региона в федеральных программах. В первую очередь, в вопросах строительства и реконструкции конкретных объектов.

Читайте нас:
Поделиться: