Новости

Павел Малков обсудил планы развития сотрудничества облправительства с РНПК

Павел Малков обсудил планы развития сотрудничества облправительства с РНПК
15 августа врио губернатора Рязанской области Павел Малков ознакомился с работой АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания». Как сообщает сайт областного правительства, он ознакомился с основными производственными мощностями предприятия, обсудил перспективы модернизации нефтезавода, осмотрел установки биологической очистки сточных вод, предназначенные для механической и биологической очистки канализационных вод.

Станция в день принимает и очищает до 320 тысяч кубометров стоков с промышленных предприятий Южного промузла города, а также хозяйственно-бытовые стоки населения Рязани и Турлатовского сельского поселения.

«РНПК — одно из предприятий, на котором основывается мощь не только рязанского региона, но и нашей страны. Радует, что предприятие развивается и есть дальнейшие планы. Хочу отметить серьёзное отношение руководства РНПК как к локальным, так и глобальным вопросам. Начиная с того, что на предприятии везде царит чистота и порядок, и заканчивая неравнодушным отношением к экологии и серьёзным инвестициям в этом направлении. Мы обсудили много проектов для совместной работы. Я уверен, что по каждому направлению будет результат», — сказал Малков.

Между правительством Рязанской области и ПАО «НК «Роснефть» заключено соглашение о социально-экономическом сотрудничестве в области реализации промышленных, финансовых и социальных программ. АО «РНПК» входит в группу компаний «Роснефть» и является крупнейшим перерабатывающим предприятием. Производственные мощности завода включают 28 технологических установок, на предприятии работает более 3700 человек.

Читайте нас:
Поделиться: