Новости

Долги перед работниками завода «Рязцветмет» погасят в ближайшее время

Долги перед работниками завода «Рязцветмет» погасят в ближайшее время
Сумму задолженности по заработной плате перед работниками завода «Рязцветмет» окончательно погасят в ближайшее время. Об этом рассказал советник директора по экономическим вопросам ООО «Рязцветмет» на личном приёме граждан, который 17 августа провёл и.о. руководителя областного СКР Дмитрий Маликов.

Глава ведомства разъяснил заявителям, что Железнодорожным межрайонным следственным отделом по факту невыплаты зарплаты расследуется уголовное дело, по нему проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Следователи проверяют финансово-хозяйственную деятельность коммерческой организации, а также принимают меры по погашению долга по заработной плате.

Советник директора ООО «Рязцветмет» сообщил, что к настоящему времени задолженность по зарплате перед работниками частично погашена, окончательно её погасят в ближайшее время. По результатам приёма Дмитрий Маликов дал ряд поручений руководителям подразделений следственного управления, исполнение которых поставил на личный контроль.

Напомним, в мае работники «Рязцветмета» пожаловались на задержку выплат зарплаты и отказ руководства выдать им трудовые книжки при увольнении. Глава Рязани Татьяна Панфилова обсудила сложившуюся ситуацию с зампредом регионального правительства Валерием Емецем и руководителем областной гострудинспекции Виктором Паршиковым. По словам Панфиловой, к решению вопроса и защите прав работников предприятия уже подключились правоохранительные органы. Из-за невыплаты зарплаты в прокуратуру обратились 32 работника завода. Тогда же выяснилось, что трудовые книжки сотрудников завода «Рязцветмет» уничтожили.

Также напомним, 21 апреля на «Рязцветмете» между представителями частных охранных предприятий в ходе спора хозяйствующих субъектов произошла перестрелка с использованием травматических пистолетов, в результате которой пострадали два человека. По некоторым данным, это была попытка рейдерского захвата предприятия.

Читайте нас:
Поделиться: