Новости

Инвестор из Индии готов строить молочный завод в Александро-Невском районе

Фото сайта ИД «Пресса»
Фото сайта ИД «Пресса»
Инвестор из Индии готов строить в Александро-Невском районе современный молочный завод. Как сообщает издательство «Пресса», 19 августа прошла ещё одна встреча инвестора из Индии Субраты Бхатчария с представителями региональной Корпорации развития, главой администрации района Владимиром Оводковым и сельхозпроизводителями района.

Cоглашение о реализации проекта уже подписано, 19 августа инвестор зарегистрировался в качестве юридического лица. Организация называется NEC Nestors’s Dairy PVT LND.

Гости из Индии осмотрели инвестиционную площадку, на которой планируют строить завод, встретились с сельхозпроизводителями района. В год в районе производят более 42 тысяч тонн, в ближайшие годы в хозяйствах планируют ещеёувеличить производство молока. Однако уже сейчас его достаточно, чтобы обеспечить сырьём завод мощностью переработки 100 тонн в день.

На заводе из сырого молока планируют делать само молоко и кисломолочную продукцию — простоквашу, масло, сметану, творог. Инвестор также сообщил, что в будущем он планирует увеличить мощность завода, чтобы производить сухое молоко, сыры и детское питание. Торговая марка продукции будет иметь название «Белый».

Читайте нас:
Поделиться: