Новости

Рязанский активист ОНФ организовал пост вакцинации собак и кошек в Мариуполе

Рязанский активист ОНФ организовал пост вакцинации собак и кошек в Мариуполе
Добровольцы Народного фронта вакцинируют домашних животных в Мариуполе, уже в ближайшие выходные они приступят к работе. Как сообщает пресс-служба регионального штаба ОНФ, активисты обратили внимание на то, что отсутствие в городе возможности вакцинировать домашних питомцев может привести к неблагоприятным последствиям.

Активист Рязанского отделения Народного фронта Юрий Кованов регулярно ездит на освобождённые территории спасать домашних животных, оставшихся без хозяев. Широкую известность он получил после того, как благодаря ему, новым хозяином питбуля, спасённого из катакомб «Азовстали», стал глава Чечни Рамзан Кадыров. Кроме того, вместе с коллегами из рязанской ветеринарной клиники «9 жизней» в течение лета он проводил стерилизацию кошек и собак в Мариуполе и Донецке.

Помогая животным, Юрий Кованов обратил внимание на системную проблему, связанную с необходимостью массовой вакцинации домашних животных против бешенства на освобожденных территориях. В Мариуполе сейчас нет структур, которые могли бы это делать. Ухудшение ситуации грозит взрывным ростом опасного для человека заболевания.

Юрий вместе с командой ветеринаров организовали посты вакцинации на освобожденной территории. Уже в ближайшие выходные «фронтовики» приступят к работе. В течение трёх дней в разных районах города они сделают прививки 1800 собакам и кошкам. Вакцину предоставил Щёлковский биокомбинат — основной производитель иммунобиологических лекарственных препаратов для домашних животных — при поддержке члена регионального штаба, президента фонда «Соратники» Луизы Гагариной. Из Подмосковья она привезла витаминизированный корм для четвероногих питомцев. Полезные лакомства кошки и собаки получат в качестве поддержки после прививки.

К акции подключились и неравнодушные предприниматели из Рязани. Так научно-производственное предприятие «Ризур» оснастило автомобиль волонтёров специальными холодильниками для безопасной перевозки и хранения вакцины.

Читайте нас:
Поделиться: