Новости

Часть села Деулино в Рязанском районе эвакуируют

Фото группы «Новости Рязани ВКонтакте»
Фото группы «Новости Рязани ВКонтакте»
Жители села Деулино Рязанского района сообщают, что объявлена эвакуация части населённого пункта — тех домов, которые расположены ближе к посёлку Лесохим. Уточняется, что пожар в этом месте низовой. В целом обстановка в селе спокойная.

Информацию подтвердила глава администрации Рязанского района Наталья Жунёва.
— Частично эвакуируем Лесохим и дома по краю, где много детей, всем сказали, чтобы уехали. Есть автобусы. Горения в самом селе нет, — пояснила она в разговоре с корреспондентом РИА «МедиаРязань».

Ранее в соцсетях появились сообщения, что Игорь Кочетков один спасает деревню Култуково Клепиковского района от огня. Однако в пресс-службе регионального ГУ МЧС России эти сведения косвенно опровергли. По данным ведомства, по состоянию на 13:30 21 августа «обстановка сильно не изменилась, по прежнему площадь активного горения около 160 гектаров».

Известно, что 21 августа на тушении пожаров в регионе работают 7 тяжёлых самолётов (пять Ил- 76 и два Бе-200), 10 вертолётов. Совершено свыше 450 вылетов, на горящий лес сброшено более 3,5 тысячи тонн воды. Продолжают прибывать дополнительные силы, к вечеру на ликвидации огня будут задействованы почти 900 человек.

Читайте нас:
Поделиться: