Новости

В Рязани покажут символ-оперу «Александр Невский»

В Рязани покажут символ-оперу «Александр Невский»
27 августа в Рязанской филармонии состоится большая премьера символ-оперы Вячеслава Лопухова «Александр Невский» (6+). Начало мероприятия в 18.00.

Зрителя ждёт увлекательная современная постановка о реальном историческом персонаже. Рок-группа, оркестр, хор, солисты и актеры — более 75 человек на одной сцене в ярком костюмированном шоу.

Сюжет повествует о великом князе, легендарной личности, талантливом полководце и его победах в битвах. Зритель увидит историю глазами Александра Невского и окунётся в его воспоминания. Несмотря на то, что драматургия основана на событиях давнего прошлого, символ-опера актуальна и сегодня.

Историческая фигура древнерусского князя — прекрасный образец русского человека, который смог сделать свой главный жизненный выбор и сполна нести за него ответственность перед последующими поколениями.

В постановке примут участие Русский камерный оркестр, Рязанский камерный хор, вокальное объединение «ВОЛЯ» (Москва). Дирижёр проекта — заслуженный работник культуры России Сергей Проскурин.

28 августа показ символ-оперы «Александр Невский» также пройдёт на территории Рязанского кремля, начало в 20.00.

Читайте нас:
Поделиться: