Новости

Лесные пожары в Рязанской области полностью локализованы

Лесные пожары в Рязанской области полностью локализованы
Лесные пожары на территории Рязанской области полностью локализованы. Об этом было объявлено на заседании правительственной комиссии по локализации и ликвидации лесных пожаров, которое провёл вице-премьер Дмитрий Григоренко, сообщает сайт правительства РФ.

Открытое горение на кромке пожаров потушено, оперативно ликвидированы несколько новых очагов внутри минерализованной защитной полосы.

«Ситуация с лесными пожарами в Рязанской области полностью контролируется, возможность распространения пожаров исключена. Текущая задача — это борьба с задымлениями и ликвидация последствий пожара. Принято решение делать акцент на активной заливке водой очагов задымления. Существенное улучшение ситуации с задымлениями ожидается в течение ближайших трёх-пяти дней», — заявил Дмитрий Григоренко.

Комиссией было принято решение о начале вывода людей и техники, привлечённых из других регионов, первый вывод запланирован на ближайшую ночь.

Угроз для населённых пунктов нет. Как сообщается, пять населённых пунктов, которые находились в зоне риска, обнесены двойным кольцом защитной полосы. В них постоянно находится контингент людей, которые обеспечивают безопасность жилья.

Напомним, по состоянию на 00.00 27 августа в Рязанской области общая площадь, пройденная лесными пожарами, составила 19 542,29 гектара.


Читайте нас:
Поделиться: