Рязанский бегун завоевал медаль чемпионата России по полумарафону

В Ярославле 28 августа проходит IX полумарафон «Золотое кольцо». В его рамках прошёл чемпионат России по полумарафону, в котором принял участие и рязанец, сотрудник УМВД по Рязанской области Александр Именин.

Титульный партнёр проекта «Бегом по Золотому кольцу», в который входит полумарафон «Золотое кольцо», выделил на чемпионат России по полумарафону призовой фонд более 500 000 рублей. Денежный приз будет разыгран среди профессиональных атлетов, подавших официальную заявку на участие через Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики. Награду получат мужчины и женщины, занявшие с 1 по 6 место, а также победители категории U23, показавшие лучший результат в этой возрастной категории.
Забег чемпионата России по полумарафону стартовал в 08.20 по московскому времени.

«Александр Именин завоевал бронзовую медаль чемпионата России. Он уступил серебряному призёру — Дмитрию Неделину — буквально мгновение. Звание чемпиона России завоевал Фёдор Шутов», — рассказывает об итогах чемпионата тренер Александра Именина Евгений Грачёв.