ЖФК «Рязань-ВДВ» в Москве сыграл вничью с «Чертаново»

ЖФК «Рязань-ВДВ»
ЖФК «Рязань-ВДВ» 28 августа в Москве провела матч чемпионата России по футболу среди женских команд клубов Суперлиги с ЖФК «Чертаново». Этим матчем завершался первый этап чемпионата. Впромежуточному финишу команды подошли на разных позициях: хозяева поля с 17 очками занимали седьмую строчку в таблице, гости с семь баллами — десятую. Матч первого круга соперницы сыграли в Рязани 7 мая. Тогда встреча завершилась вничью — 0:0.

«Десантницы» провели встречу в Москве в таком составе: Исайкина, Нуриманова, Перепечина, Жумабайкызы, Завадкина (Коноваева,72), Зубкова (Люкина,72), Скидан, Солина, Долматова, Матич, Тихон (Бенкевич,88).

Игра получилась боевой. В дебюте игры «десантницы» не раз могли поразить ворота «Чертаново». Стопроцентный момент не реализовала Елена Зубкова, а повторный удар по пустым воротам прошёл мимо цели. Не получилось забить у гостей, на 10-й минуте это сделали хозяева. Отличилась Татьяна Козыренко.

В конце первой половины игры Нурия Нуриманова получила вторую жёлтую карточку в матче и покинула поле. Оставшись в меньшинстве, «Рязань-ВДВ» на 85-й минуте заработала пенальти. Наталья Перепечина его реализовала, разведя вратаря москвичек и мяч по разным углам. В итоге, матч завершился вничью — 1:1.

— Игра для нас складывалась тяжело: остались вдесятером, но я благодарен девчонкам, что они нашли в себе силы сравнять счёт. Могли забить ещё, но не получилось, — подвёл итог встрече главный тренер ЖФК «Рязань-ВДВ» Игорь Гаврилин.

«Десантницы» завершили первый этап чемпионата на десятой строчке, набрав в 18 играх восемь очков (одна победа, пять ничьих, 12 поражений) при разности забитых и пропущенных мячей 10–38.

На втором — финальном этапе «Краснодар», «Рубин», «Чертаново», «Звезда-2005», «Енисей» и «Рязань-ВДВ» сыграют между собой в один круг и распределят итоговые места с 5-го по 10-е, а «Зенит», «Локомотив», ЦСКА и «Ростов» в два круга определят обладателей медалей чемпионата Суперлиги-2022.