Новости

Надземный пешеходный переход в районе Северной окружной дороги не планируется

Надземный пешеходный переход в районе Северной окружной дороги не планируется
Жительница Рязани на странице врио губернатора Павла Малкова попросила уточнить, планируется ли строительство «жизненно необходимого надземного пешеходного перехода» на остановке «улица Бирюзова», которая находится между остановками общественного транспорта «Интернациональная, 23» и «Борковский карьер». По мнению жительницы, установленный светофор на данном участке не снижает количество летальных исходов и нужен надземный пешеходный переход.

«Исходя из проекта, представленного в интернете, пешеходный переход на данной остановке не планируется. Почему? Уже многие жизни унесла эта дорога. Нужен надземный пешеходный переход. Пожалуйста, если нет в плане, внесите изменения и сделайте нашу жизнь безопасней», — написала женщина.

На сообщение ответил рязанский минтранс, заверив, что понимает обеспокоенность рязанки.

«В указанном месте проектом предусмотрено сохранить регулируемый пешеходный переход и остановку общественного транспорта. Для обеспечения безопасности всех участников дорожного движения установим пешеходный светофор. Строительство надземного пешеходного перехода предусмотрели в районе Борковского карьера», — сказано в ответе.

Напомним, намедни Павел Малков раскритиковал работу министра транспорта Вадима Решетника в вопросе реконструкции Северной окружной, заявив о невыполнении его поручений, в частности, уличил в отсутствии работы как со СМИ, так и на самой дороге.

Также напомним, работы по реконструкции Северной окружной дороги проводятся с 4 июля. Контракт на проведение работ заключен с АО «Рязаньавтодор». Общая стоимость ремонта составляет 755 миллионов рублей, включая подготовку проектной документации и инженерные изыскания. В первые же сутки здесь начала собираться огромная пробка из-за ремонта. Позже в минтрансе пообещали, что через две-три недели на дороге откроют третью реверсивную полосу движения, а к ноябрю на объекте откроют по две полосы движения в каждую сторону.

Читайте нас:
Поделиться: