Новости

Жители села Павловка Спасского района находятся в плену фекалий

Жители села Павловка Спасского района находятся в плену фекалий
Жители села Павловка Спасского района находятся в плену фекалий. Об этом на странице врио губернатора Рязанской области Павла Малкова сообщила местная жительница. По её словам, канализация течёт по улицам села, колодцы постоянно полные, а власти не принимают мер.

«Детский садик стоит в стороне от посёлка и все фекалии стекают в ту сторону. Работу ЖКХ производят только, когда население звонит им. Дорог в посёлке не стало, так как канализация течёт прямо по ним», — пояснила женщина.

Администрация Спасского района в ответе заявила, что также заинтересована в скорейшем решении данного вопроса, сообщив, что стоимость проекта более 90 миллионов рублей, но за счёт средств местного бюджета нет возможности провести реконструкцию и строительство очистных сооружений.

«Именно поэтому рассчитываем на получение субсидии из областного бюджета. С нетерпением ждём конкурсный отбор этого года от регионального министерства ТЭК и ЖКХ и надеемся на одобрение нашей заявки. Обслуживающее предприятие оперативно принимает необходимые меры по устранению протечек», — сказано в ответе.

Читайте нас:
Поделиться: