Новости

Прокуратура проверит законность помещения «скопинского маньяка» Виктора Мохова под домашний арест

Прокуратура проверит законность помещения «скопинского маньяка» Виктора Мохова под домашний арест
По поручению Генпрокуратуры надзорные органы в Рязанской области выяснят законность помещения под домашний арест «скопинского маньяка» Виктора Мохова, которого обвиняют в сокрытии убийства. Об этом сообщает ТАСС.

В Генпрокуратуру обратился вице-президент российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников. По его мнению, Виктор Мохов неоднократно нарушал условия административного надзора, обвиняется в укрывательстве другого преступления, а потому опасен для общества. Он попросил надзорный орган выяснить, почему Мохова не заключили под стражу.

Напомним, 7 августа во дворе одного из заброшенных домов Скопинского района было обнаружено тело местного жителя 1979 года рождения с признаками насильственной смерти. Выяснилось, что убийство произошло после застолья в доме у «скопинского маньяка». При этом Виктор Мохов помог собутыльнику, убившему их общего знакомого, спрятать тело. Он признался в содеянном, суд отправил его под домашний арест.

Ранее мировой суд судебного участка Скопинского районного суда Рязанской области арестовал «скопинского маньяка» Виктора Мохова на 10 суток за то, что он не ночевал дома. В 2021 году Виктора Мохова уже наказывали 10-дневным арестом за участие в съёмке видеоролика в поддержку партии КПРФ. В этом году суд дополнил ограничения «скопинскому маньяку» Виктору Мохову, запретив подходить близко к образовательным организациям и детским больницам.

Виктор Мохов находился в заключении 17 лет. Он получил срок за похищение и изнасилование двух девушек, одной из которых было 14, а другой — 17 лет.

Читайте нас:
Поделиться: