Новости

Павел Малков принял участие в Дне знаний в Рязанском училище ВДВ

Павел Малков принял участие в Дне знаний в Рязанском училище ВДВ
Врио губернатора Павел Малков 1 сентября принял участие в Дне знаний в Рязанском училище ВДВ. Об этом он рассказал в своём telegram-канале.

«Вместе с министром обороны России Сергеем Шойгу посетил Рязанское училище ВДВ. Приняли участие в торжественной церемонии начала учебного года, осмотрели корпуса, побывали на новой тренировочной базе. В соответствии с решением президента РФ Владимира Владимировича Путина мероприятие началось с поднятия Государственного флага и исполнения гимна России. Сергей Кужугетович поздравил преподавателей и курсантов, пожелал им успехов в решении задач», — написал Малков.

Он сообщил, что учреждения Минобороны всегда поддерживают высокие образовательные стандарты, а также внедряют в учебный процесс передовые технологии и разработки. «Министр обороны России отметил, что в этом году будет усилена практическая составляющая. Использован опыт, приобретенный в ходе выполнения специальных задач. Соответствующие коррективы внесены в программы обучения», — уточнил врио губернатора.

Он напомнил, что Рязанское училище ВДВ является лидером по количеству выпускников — Героев Советского Союза и Героев России среди всех военных учебных заведений. «Здесь готовят настоящих профессионалов, способных обеспечить безопасность страны. Уверен, что сегодняшние первокурсники станут достойными продолжателями традиций знаменитых "войск дяди Васи"», — заявил Павел Малков.

Читайте нас:
Поделиться: