Новости

Павел Малков оценил обновление Екимовской средней школы имени Паустовского

Павел Малков оценил обновление Екимовской средней школы имени Паустовского
Врио губернатора Рязанской области Павел Малков 1 сентября поучаствовал в торжественной линейке, посвящённой Дню знаний, которая состоялась в Екимовской средней школе имени Паустовского в Рязанском районе.

Малков отметил, что в текущем году учебное заведение серьёзно обновилось: «Проведён капитальный ремонт в рамках госпрограммы «Развитие образования». Отремонтированы фасад, кровля, полы, пищеблок и спортивный зал», — сообщил он. Стоимость работ по обновлению помещений в учебном учреждении и закупки современного оборудования составила 40,5 миллиона рублей.

Крмое того, в учебном учреждении открылся центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». «Появились новые компьютеры, комплекты для конструирования и робототехники. Теперь школьники смогут заниматься в современных лабораториях на цифровом оборудовании. Это прекрасная возможность для развития и самореализации», — заявил врио губернатора.

От областного правительства в школьную библиотеку поступило порядка 200 экземпляров книг. «Среди них — словари, энциклопедии и, конечно, художественная литература. Всё это пригодится для приготовления домашних заданий или во время отдыха», — рассказал Павел Малков.

Читайте нас:
Поделиться: