Новости

Владимир Путин поручил построить мост-дублёр через Оку в Рязанской области

Владимир Путин поручил построить мост-дублёр через Оку в Рязанской области
На сайте kremlin.ru опубликован перечень поручений президента РФ Владимира Путина правительству России по вопросам развития Кировской, Рязанской, Томской и Ярославской областей.

Поручения касаются реализации в 2023–2027 годах крупных проектов развития инфраструктуры. В Рязанской области это строительство мостового перехода через реку Оку (мост-дублёр). Наряду с председателем правительства РФ ответственным за выполнение поручения назначен врио губернатора Павел Малков.

Также документ обязывает определить источники финансирования проекта, включая выделение из федерального бюджета дополнительных бюджетных ассигнований и предоставлении дополнительных инфраструктурных бюджетных кредитов. Срок выполнения — 1 октября.

Напомним, ранее сообщалось, что окончательного проектного решения по мосту-дублёру через реку Оку пока нет. На настоящий момент есть только работы по обоснованию инвестиций, которые проводятся для расчёта стоимости проекта.

В селе Дядьково намерены построить развязку для моста-дублёра через реку Оку. Согласно опубликованным документам объект будет построен от села Дядьково в районе улицы Центральной. Съезд оборудуют в селе Дубровичи Рязанского района. Против проекта выступили жители села Дядьково. Они считают, что в результате строительства увеличатся и без того многочасовые пробки, обочина существующей дороги сократится до минимума, люди не смогут парковаться перед домами, возникнут проблемы с вывозом мусора, переходом через дорогу, уборкой снега с проезжей части, отводом ливневых и талых вод, ухудшится экологическая обстановка. Потенциальному проектировщику были переданы предложения по устройству обхода села.

Напомним также, во время прямого эфира врио губернатора Рязанской области Павел Малков сообщил о том, что после строительства моста-дублёра через Оку Солотчинский мост будет закрыт для проведения реконструкции.

Позже сообщалось, что в ближайшие два года мост-дублёр через Оку в Рязани строить не планируют.


Читайте нас:
Поделиться: