Новости

Касимовец убил жителя столицы, но позже сознался в преступлении

Касимовец убил жителя столицы, но позже сознался в преступлении
В Касимовском районе местный житель убил москвича и спрятал тело, однако позже из-за угрызений совести заявил о преступлении, сообщает «МК в Рязани». Убийство произошло в селе Щербатовка, где подозреваемый вместе с приятелем нанялся подработать у одного жителя столицы. Последний остался недоволен выполненными работами и поругался с мастерами. Вечером 26 августа подозреваемый пришёл домой к жертве, они поссорились. В ходе конфликта 48-летний разнорабочий несколько раз пырнул оппонента ножом. От полученных травм последний скончался.

Подозреваемый закопал труп в лесном массиве неподалёку от дома, а испачканную кровью одежду выстирал. Нож, вещи погибшего и лопату он выбросил в реку. Два дня убийца мучился угрызениями совести, а 29 августа не выдержал и заявил в полицию о преступлении.

«Чистосердечное признание в убийстве стало для всех полной неожиданностью. О совершённом никому было неизвестно. Свидетелей не было. Труп был тщательно спрятан, улики уничтожены. Убитый проживал один, об исчезновении никто не заявлял. Если бы подозреваемый сам не пришёл в полицию, его бы ещё долго не нашли», — отметил следователь по особо важным делам Касимовского МСО СУ СКР по Рязанской области Иван Филиппов.

Подозреваемого арестовали.

Читайте нас:
Поделиться: