Новости

Мэрия не будет возвращать мозаику на дома по улице Типанова в Рязани

Мэрия не будет возвращать мозаику на дома по улице Типанова в Рязани
Мозаику на доме на улице Типанова в Рязани восстанавливать не будут. Такой ответ редакция РИА «МедиаРязань» получила от мэрии.

По информации управления градостроительства и архитектуры, капитальный ремонт фасадов зданий осуществляется по документации, разработанной и утверждённой Фондом капитального ремонта МКД РО.

Так, паспортами цветового решения домов № 18, 20, 22 по улице Новосёлов предусмотрено сохранение мозаик. Решение о демонтаже или закрашивании мозаик по данным адресам управлением не принималось.

Мозаичное панно по улице Тимакова, 18 до капитального ремонта фасадов находилось в неудовлетворительном состоянии, большая часть элементов была утеряна.

«В связи с отсутствием финансирования на восстановление объекта, при проведении капитального ремонта Фондом было принято решение демонтировать оставшиеся элементы мозаики. Паспорт цветового решения дома по улице Тимакова, 18 зарегистрирован без размещения мозаики», — сказано в ответе.

Напомним, в августе текущего года рязанцы вновь пожаловались на закрашивание мозаики в ходе капремонта. Речь шла как раз таки о доме №18 по улице Тимакова. В мае же местные жители заметили, что мозаику закрасили на упомянутых выше домах по улице Новосёлов.  

Читайте нас:
Поделиться: