Новости

Новые рязанские троллейбусы «Адмирал» оснащены климат-контролем и USB-портами

Новые рязанские троллейбусы «Адмирал» оснащены климат-контролем и USB-портами
Для Рязани до 8 сентября компания «ПК Транспортные системы» изготовит 10 низкопольных троллейбусов «Адмирал 6281». Как сообщает портал vgudok.com, эта модель не имеет аналогов на отечественном рынке. В ней применяется всё, что обеспечивает комфорт пассажиров: видеоконтроль посадки-высадки, мониторинг дорожной ситуации, просторные накопительные площадки, эргономичный светлый салон, новые мультимедийные системы, USB-порты для зарядки гаджетов, передовые системы климат-контроля.

«Адмирал 6281» — полностью низкопольный троллейбус, который имеет три широких дверных проёма. Это позволяет увеличить скорость пассажирообмена на остановках и сокращает время прохождения маршрута. Максимальная конструктивная скорость транспортного средства — 70 километров в час. Троллейбус вмещает 96 человек, в нём 33 сидячих места.

Троллейбус на 80% состоит из комплектующих российского производства и отличается наличием аварийного автономного хода. «Адмиралы» производятся в Саратовской области на Энгельсском заводе электрического транспорта (входит в «ПК ТС»).

Напомним, новые троллейбусы производства «ПК Транспортные системы» рязанцы заметили на въезде в депо-3. Позже вице-губернатор Артём Бранов сообщил, что Рязань получила четыре новых троллейбуса. До 10 сентября Рязань надеется получить все десять новых троллейбусов из первой партии.

Всего же в ближайшее время Рязань получит 20 новых троллейбусов. Также планируется приобрести 47 автобусов, работающих на сжиженном газе, по программе льготного лизинга.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки