ФК «Рязань» в гостях уступил обнинскому «Кванту»

ФК «Рязань» 4 сентября в Обнинске (Калужская область) провёл матч первенства России по футболу среди команд Второй лиги (группа 3.1) с местным ФК «Квант».

В турнирной таблице соперники располагаются на расстоянии друг от друга. В восьми матчах гости набрали 12 очков (3 победы, 3 ничьи, 2 поражения) при разности забитых и пропущенных мячей 8–5 и занимали шестую строчку, хозяева с 5 баллами (1 победа, 2 ничьи, 5 поражений) и разностью мячей 8–16 — десятую.

ФК «Рязань» провёл встречу в таком составе: Яновский, Щербаков, Рубчинский, Егоров (Петрухин, 46), Иванов (Шепелев, 80), Аксёнов, Доронин (Каяшов, 69), Барков, Евлоев, Сергеев (Копылов, 69), Пурак.

Игра прошла с большим преимуществом «рязанцев», которые владели мячом 2/3 времени матча, нанесли значительно больше ударов по воротам (14 против 6, из них в створ 5 против 2) и подали угловых (8 против 1).Однако, дивидендов из своего преимущества гости не извлекли. Хозяева старались отвечать контратаками. На 72-й минуте одна из них завершилась голом. Виталий Мельников прошёл по правому краю, по пути у линии штрафной площади и в самой штрафной как слаломист обыграл двух защитников и под острым углом пробил по воротам, поразив цель. На 83-й минуте гости остались в меньшинстве: за вторую жёлтую карточку поле вынужден был покинуть Андрей Щербаков.

В итоге ФК «Рязань» уступил «Кванту» со счётом 0:1.

— Нам мало что удалось сделать в атакующей стадии. Соперник плотно оборонялся большим числом, и нам не удалось довести дело до опасных моментов. Так, полумоменты были, а удары шли мимо ворот или во вратаря. Гол пропустили из-за индивидуальных ошибок защитников, — подвёл итог матчу главный тренер ФК «Рязань» Дмитрий Серёжкин.

В турнирной таблице наша команда сохранила за собой шестую строчку.