Новости

Рязанцев раздражает рост цен на продукты

Рязанцев раздражает рост цен на продукты
Специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob опросили представителей экономически активного населения из Рязани, узнав, что каждого второго респондента раздражает рост цен на продукты питания.

По сравнению с декабрём минувшего года, рязанцев также стал чаще раздражать рост цен на услуги коммунальщиков (16 и 12% соответственно), товары для дома и бытовую химию (10 и 4%), лекарства (7 и 4%) и бытовую технику (сегодня 4%, в прошлом году — менее 1%).

Критиковать стоимость топлива и ГСМ стали 6% респондентов. Эту ситуацию объясняют данные Росстата: за первое полугодие 2022 года прирост цен на бензин составил всего 0,39%, дизтоплива — 1,71%. Даже если цены не растут — всё равно находятся люди, которые по инерции продолжают ворчать про подорожание. Чего не скажешь про цены на продукты: судя по цифрам официальной статистики, они выросли на 12,54%, и эта динамика раздражает каждого второго горожанина.

Также выяснилось, что женщины чаще раздражаются из-за роста цен на продукты, товары для дома, лекарства и проезд в общественном транспорте. Мужчины — из-за подорожания бытовой техники и ГСМ.

Читайте нас:
Поделиться: