Новости

Сроки ремонта дороги на улице Новаторов в Рязани вызывают беспокойство

Сроки ремонта дороги на улице Новаторов в Рязани вызывают беспокойство
Сроки ремонта дороги на улице Новаторов в Рязани вызывают обеспокоенность. Об этом 3 сентября на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказала мэр Елена Сорокина. Она утчонила, что в городе продолжается приёмка участков дорог, где ремонт делали картами, при этом большинство дорог полностью готовы.

«Сегодня проехала по трём объектам, где текущий ремонт ведёт один генеральный подрядчик АО «Рязаньавтодор». Протяжённость каждого — чуть более 600 метров. На участке дороги по улице Стройкова работы выполнены на 95%. Полностью уложено асфальтовое покрытие, сделаны тротуары с бордюрами, экопарковка, завершаются работы по устройству освещения. Сегодня подрядчик начнёт нанесение разметки и монтаж знаков, чуть позже проведёт озеленение», — напсиала глава администрации.

Она также побывала н улице Новаторов, где рабочие уложили нижний слой асфальта, установили бордюры и подготовили основание под асфальтировку тротуаров. «Контракт заканчивается через 8 дней — вызывает обеспокоенность, что подрядчик не уложится в срок. В этом случае штрафные санкции за каждый день просрочки. Заместителю главы по горхозяйству — ежедневный контроль этого объекта», — поручила Сорокина.

Мэр осмотрела и участок на проезде Шабулина, заметив, что он практически готов. По контракту здесь отремонтировали проезжую часть, тротуары и бордюры. «Обочины укрепили чёрным щебнем — здесь много предприятий, которые используют грузовики. Общественная приёмка этой дороги пройдёт в ближайший вторник», — сообщила мэр.

Читайте нас:
Поделиться: