Новости

Бывший рязанский вице-губернатор Михаил Семёнов выступил против назначения Любимова сенатором

Михаил Семёнов
Михаил Семёнов
Бывший вице-губернатор Рязанской области Михаил Семёнов выступил резко против назначения Любимова сенатором от региона, сообщает «Новая газета». Издание указывает, что имеет в распоряжении письмо Семёнова в адрес первого заместителя председателя Совета Федерации — секретаря генерального совета партии «Единая Россия» Андрея Турчака.

«По мнению политологов и экспертов, экс-губернатор Рязанской области за 4,5 года не смог продемонстрировать позитивной динамики в развитии области. С его приходом обострилась политическая обстановка, связанная с формированием круга привилегированных лиц, деятельность которых вызывает вопросы у правоохранительных органов. Назначение сенатором экс-губернатора Рязанской области негативно скажется на политической обстановке, увеличит социальное напряжение и будет препятствовать позитивным изменениям», — отмечается в письме.

Также, по информации «Новой газеты», Семёнов указывает в письме на ряд региональных проблем — выбросы, рост числа онкозаболеваний, изношенность коммунальных и инженерных сетей, рост тарифов ЖКХ. Он отмечает, что решить эти проблемы должны «сильные управленцы, которые имеют безупречную репутацию, высокие достижения и опыт работы антикризисными менеджерами. Таких примеров в верхней палате парламента много».

Напомним, Михаил Семёнов был освобождён от занимаемой должности 18 октября. Причиной увольнения назвали прекращение допуска к государственной тайне. Этому предшествовала информация о задержании Семёнова за незаконную охоту в Сараевском районе. На месте предполагаемой охоты обнаружили два ружья, о чём стало известно 17 октября. Источник сообщил, что незаконной охотой занимались десять человек, среди которых были бывший рязанский вице-губернатор Михаил Семёнов, руководитель управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям Олег Наумов, первый замглавы администрации Рязани, руководитель аппарата Алексей Пустовалов.

12 января Рязоблсуд завершил рассмотрение иска Семёнова к региональному правительству о восстановлении на государственной службе после увольнения, связанного с прекращением допуска к государственной тайне. Дело рассматривали в закрытом судебном заседании, поскольку оно содержало сведения, составляющие гостайну. В результате областной суд принял решение отказать в удовлетворении требований истца и признал его увольнение законным. После апелляционного рассмотрения в судебной коллегии по гражданским делам Первого апелляционного суда общей юрисдикции решение Рязанского областного суда по иску Семёнова вступило в законную силу.

Читайте нас:
Поделиться: